您所在的位置:问政韦德娱乐 > 咨询 > 购房人办理退房能否退还已缴纳的契税?

购房人办理退房能否退还已缴纳的契税?

提交者:网友 | 提交时间:2015-06-05 09:20:58 19461188伟德在线 | 复制链接

  购房人办理退房能否退还已缴纳的契税?
(该文章由网友直接发布,本站在未调查核实前,概不负责其真实性。)

19461188伟德民声站回复:(回复时间:2015-06-10 09:28:58)
  您好!   根据《财政部 国家税务总局关于购房人办理退房有关契税问题的通知》(财税〔2011〕32号)文件的规定,对已缴纳契税的购房单位和个人,在未办理房屋权属变更登记前退房的,退还已纳契税;在办理房屋权属变更登记后退房的,不予退还已纳契税。   感谢您对问政韦德娱乐的关注与支持!
满意度调查: 246810 0分
19461188伟德民声站回复:(回复时间:2015-06-05 09:21:14)
您好!       我们正对相关问题进行咨询。       感谢您对问政韦德娱乐的关注与支持!
满意度调查: 246810 0分
联系我们
地址:韦德娱乐市晚报大道267号报业中心大厦6楼
电话:(0731)82205980
传真:(0731)82205938